LISTE DES OFFRES DE MINI-STAGES 2022/2023

Sélectionner une formation
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme MARGAILLAN Laurence
10-03-2023 13h00-16h00 1/-5
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme ROBERT Emilie
10-03-2023 13h00-16h00 1/-5
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme PERROTON Noemie
10-03-2023 13h00-16h00 0/-5
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
21-02-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
28-02-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
07-03-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
14-03-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
21-03-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
28-03-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAROUCI Abdelkader
04-04-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
23-02-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
02-03-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
09-03-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
16-03-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
23-03-2023 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
30-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
06-04-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
22-02-2023 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
01-03-2023 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
08-03-2023 08h00-10h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
15-03-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
22-03-2023 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
29-03-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DURAND Aurélie
05-04-2023 08h00-10h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme ROMEZY Audrey
12-01-2023 14h00-17h00 4/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme KHALFOUNE MYRIAM
13-03-2023 09h00-12h00 0/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme DELCAUSSE NATHALIE
17-03-2023 09h00-12h00 0/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MEYNARD DELPHINE
19-01-2023 09h00-12h00 0/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MONNATTE CLAUDIA
17-01-2023 09h00-12h00 0/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme MARGAILLAN Laurence
10-03-2023 13h00-16h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme ROBERT Emilie
10-03-2023 13h00-16h00 0/-5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme PERROTON Noemie
10-03-2023 13h00-16h00 0/-5
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme BEAUDOUX CATHERINE
 CAP PSR
19-01-2023 09h00-12h00 1/12
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MONNATTE CLAUDIA
 CAP PSR
26-01-2023 09h00-12h00 0/12
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MECHIN CECILE
 CAP PSR
21-02-2023 09h00-12h00 0/12
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MEYNARD DELPHINE
28-02-2023 09h00-12h00 0/12
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
17-01-2023 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
24-01-2023 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
31-01-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
21-02-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
07-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
14-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
21-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
28-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CUISIAT Geneviève
04-04-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
16-01-2023 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
30-01-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
20-02-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
06-03-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
20-03-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme HOLTZ Blandine
03-04-2023 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MARTEL Orlane
20-01-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MARTEL Orlane
27-01-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MARTEL Orlane
03-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MARTEL Orlane
24-02-2023 10h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
21-02-2023 13h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
23-02-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
28-02-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
02-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
07-03-2023 13h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
09-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
14-03-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
16-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
21-03-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
23-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
28-03-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
30-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
04-04-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PORTERAT Thierry
06-04-2023 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : Mme BOCHARD Karine
26-01-2023 13h45-15h45 0/6
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
21-02-2023 13h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
24-02-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
28-02-2023 13h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
03-03-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
07-03-2023 13h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
10-03-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
14-03-2023 13h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
17-03-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
21-03-2023 13h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
24-03-2023 09h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
28-03-2023 13h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
31-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
04-04-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
07-04-2023 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme RANCHON Celine
26-01-2023 13h00-15h00 6/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme RANCHON Celine
13-03-2023 13h00-15h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
02-02-2023 10h00-12h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
28-03-2023 10h00-12h00 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. VUILLEMARD Sébastien
18-01-2023 09h00-12h00 0/12
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. GUINAMAND Clément
24-03-2023 09h00-12h00 1/12
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. CANO ALAIN
11-01-2023 09h00-12h00 12/12
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. TRAVERSE Patrick
17-03-2023 09h00-12h00 2/12
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
21-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
28-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
07-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
14-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
21-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
28-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
04-04-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
23-02-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
02-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
09-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
16-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
23-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
30-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
06-04-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
03-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
10-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
17-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
24-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
31-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
06-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
13-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
20-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
27-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
03-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
14-11-2022 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
16-11-2022 09h00-11h00 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
21-11-2022 09h00-11h00 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
23-11-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
28-11-2022 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
30-11-2022 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
05-12-2022 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
07-12-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
14-12-2022 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
27-03-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
29-03-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
05-04-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
05-06-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
09-06-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
12-06-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
16-06-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
19-06-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PERIER Cyril
23-06-2023 09h00-11h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
31-01-2023 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
02-02-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
21-02-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
23-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
28-02-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
02-03-2023 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
07-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
09-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
14-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
16-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
21-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
23-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
28-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
30-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
04-04-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD Nathalie
06-04-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
31-01-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
03-02-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
21-02-2023 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
24-02-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
28-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
03-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
07-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
10-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
14-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
17-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
21-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
24-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
28-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
31-03-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
04-04-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JACQ Florence
07-04-2023 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
19-01-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
26-01-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
02-02-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
23-02-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
02-03-2023 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
18-01-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
25-01-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
01-02-2023 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
22-02-2023 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
01-03-2023 08h00-11h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JASINSKI MAGALI
20-02-2023 13h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JASINSKI MAGALI
27-02-2023 13h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JASINSKI MAGALI
06-03-2023 13h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JASINSKI MAGALI
13-03-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JASINSKI MAGALI
20-03-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme JASINSKI MAGALI
27-03-2023 13h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
23-02-2023 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
02-03-2023 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
09-03-2023 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
16-03-2023 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
23-03-2023 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
30-03-2023 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LAVIGNOTTE Elodie
06-04-2023 13h00-15h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme KHARCHOUF SONIA
 bac pro AGOrA
16-01-2023 14h00-17h00 4/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme GAGNAIRE FRANCOISE
 bac pro AGOrA
23-01-2023 14h00-17h00 2/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. VERDIER DIMITRI
 bac pro AGOrA
14-03-2023 09h00-12h00 0/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme PEYRON ANNICK
15-03-2023 09h00-12h00 0/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
21-02-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
28-02-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
07-03-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
14-03-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
21-03-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
28-03-2023 13h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
20-01-2023 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
27-01-2023 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
03-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
24-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
03-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
10-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
17-03-2023 10h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
21-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
28-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
07-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
14-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
21-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
28-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
04-04-2023 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
14-11-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
18-11-2022 13h30-15h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
25-11-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
06-12-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
13-12-2022 13h30-15h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
23-01-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
27-01-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
03-02-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
28-03-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
04-04-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
05-05-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
12-05-2023 13h30-15h30 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme CARVALHO Charlotte
16-01-2023 14h00-17h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme CARVALHO Charlotte
23-01-2023 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme CARVALHO Charlotte
30-01-2023 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme CARVALHO Charlotte
06-02-2023 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme CARVALHO Charlotte
13-02-2023 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : M. JOUFFRE Damien
19-01-2023 09h00-12h00 0/1
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : M. JOUFFRE Damien
26-01-2023 09h00-12h00 0/1
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : M. JOUFFRE Damien
02-02-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : M. JOUFFRE Damien
09-02-2023 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : M. JOUFFRE Damien
16-02-2023 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
15-11-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
17-11-2022 13h30-15h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
24-11-2022 13h30-15h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
06-12-2022 13h30-15h30 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
13-12-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
24-01-2023 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
26-01-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
02-02-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
28-03-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
04-04-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
12-06-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
16-06-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
19-06-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
23-06-2023 09h00-11h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAVARD Muriel
24-01-2023 09h00-12h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme OUVRARD  Myriam
21-02-2023 13h30-16h30 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme PALLANCHE Carole
28-03-2023 09h00-12h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme PALLANCHE Carole
28-03-2023 09h00-12h00 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme SEGUIN Hélène
31-01-2023 09h00-12h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BRUN Dominique
16-03-2023 09h00-12h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAURE Magalie
25-04-2023 09h00-12h00 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
24-02-2023 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
03-03-2023 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
10-03-2023 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
17-03-2023 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
24-03-2023 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
31-03-2023 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO Jean-Luc
07-04-2023 13h00-15h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
16-01-2023 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
23-01-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
30-01-2023 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
20-02-2023 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
27-02-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
06-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
13-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
20-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
27-03-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
03-04-2023 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
16-01-2023 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
23-01-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
30-01-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
20-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
27-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
06-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
13-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
20-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
27-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. DEJEAN Julien
03-04-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
21-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
28-02-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
07-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
14-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
21-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
28-03-2023 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. EL AKKIOUI Salim
04-04-2023 10h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
21-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
28-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
07-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
14-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
21-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
28-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
04-04-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
23-02-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
02-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
09-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
16-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
23-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
30-03-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BESLIER GEORGES
06-04-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
03-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
10-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
17-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
24-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
31-01-2023 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
06-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
13-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
20-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
27-01-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. GOUTTENOIRE HERVE
03-02-2023 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CUCHERAT Yannick
13-03-2023 09h00-11h00 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CUCHERAT Yannick
27-02-2023 09h00-11h00 0/-3
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. OJEDA Franck
15-03-2023 09h00-12h00 0/-6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CHEVRET Gregory
17-03-2023 09h00-11h00 0/-6
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
21-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
28-02-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
07-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
14-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
21-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
28-03-2023 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
04-04-2023 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CUCHERAT Yannick
13-03-2023 09h00-11h00 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CUCHERAT Yannick
27-02-2023 09h00-11h00 0/-3
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. OJEDA Franck
15-03-2023 09h00-12h00 0/-6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CHEVRET Gregory
17-03-2023 09h00-11h00 0/-6
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
14-11-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
21-11-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
05-12-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
08-12-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
12-12-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
15-12-2022 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
23-01-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
30-01-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
27-03-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
30-03-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
03-04-2023 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
06-04-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
05-05-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
12-05-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
12-06-2023 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
19-06-2023 13h30-15h30 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. CHANUT Franck
21-02-2023 09h00-12h00 1/8
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. MOREL Julien
21-02-2023 09h00-12h00 0/-8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. FOREST ROLAND
28-02-2023 13h00-16h00 0/-2
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE LEGRAND
LE COTEAU
Animateur : M. FOREST ROLAND
31-01-2023 13h00-16h00 1/-2
Complet

LOIRE