LISTE DES OFFRES DE MINI-STAGES 2021/2022

Sélectionner une formation
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
CAMPUS AGRONOVA SITE SAINT GENEST MALIFAUX
SAINT GENEST MALIFAUX
Animateur : Mme THOMAS Cécile
19-05-2022 13h15-17h15 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MONNATTE CLAUDIA
19-05-2022 08h00-15h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme DELCAUSSE NATHALIE
19-05-2022 08h30-16h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme MBAIDOUMDE ISABELLE
01-10-2021 08h30-11h30 0/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
31-05-2022 09h00-11h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
07-06-2022 09h00-11h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
14-06-2022 09h00-11h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AUZOU Laurent
21-06-2022 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
19-05-2022 14h00-17h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
07-06-2022 08h30-12h30 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
30-05-2022 09h05-16h30 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
31-05-2022 09h05-16h30 1/3
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. HAERRIG Xavier
03-06-2022 09h05-12h05 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
14-06-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROMBAUT Antoine
21-06-2022 09h00-11h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : M. JOUFFRE Damien
19-05-2022 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
23-05-2022 09h00-11h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
24-05-2022 08h00-11h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
19-05-2022 10h00-12h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
21-06-2022 14h00-16h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. JANUEL NICOLAS
25-05-2022 09h00-12h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
20-05-2022 08h30-12h30 3/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
20-05-2022 13h30-17h30 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OLLIER Clément
10-06-2022 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OLLIER Clément
17-06-2022 09h00-11h00 0/4

LOIRE