LISTE DES OFFRES DE MINI-STAGES 2020/2021

Sélectionner une formation
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MINICONI CHRISTEL
15-03-2021 09h00-12h00 9/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MASCARO SYLVIANE
16-03-2021 09h00-12h00 6/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
22-01-2021 10h00-13h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
29-01-2021 10h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
05-02-2021 10h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
12-03-2021 10h00-13h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
19-03-2021 10h00-13h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
26-03-2021 10h00-13h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
02-04-2021 10h00-13h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
09-04-2021 10h00-13h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
20-01-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
27-01-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
03-02-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
10-03-2021 08h00-11h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
17-03-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
24-03-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
31-03-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. PICOT Sylvain
07-04-2021 08h00-11h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme CHAPUIS Gaelle
16-03-2021 09h00-12h00 7/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme CARVALHO SANDRINE
18-03-2021 09h00-12h00 2/20
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme KHALFOUNE MYRIAM
01-02-2021 14h00-16h00 11/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme DELCAUSSE NATHALIE
09-03-2021 14h00-16h00 4/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MONNATTE CLAUDIA
12-03-2021 09h00-11h00 0/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
21-01-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
28-01-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
04-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
25-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
04-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
11-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
18-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
25-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
01-04-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
08-04-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
25-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
25-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
04-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
04-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
11-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
11-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
01-04-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
01-04-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
08-04-2021 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
08-04-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
19-01-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
26-01-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
02-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
23-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
02-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
09-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
16-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
23-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
30-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
06-04-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. AHMED YAHIA ELIAS
22-03-2021 09h00-12h00 2/15
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme FETRO Nathalie
26-03-2021 09h00-12h00 0/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
20-01-2021 10h00-12h45 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
27-01-2021 10h00-12h45 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
03-02-2021 10h00-12h45 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
24-02-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
03-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
10-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
17-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. MONTMAIN Hubert
 Information Tenue de travail
03-02-2021 09h00-12h00 0/5
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. GAUMET Cyril
 Information Tenue de travail
03-03-2021 09h00-12h00 1/5
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. MONTMAIN Hubert
 Information Tenue de travail
24-03-2021 09h00-12h00 0/5
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. MONTMAIN Hubert
 Information Tenue de travail
30-03-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. MONTMAIN Hubert
 Information Tenue de travail
23-02-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. MONTMAIN Hubert
 Information Tenue de travail
09-03-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. GAUMET Cyril
 Information Tenue de travail
18-03-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. GAUMET Cyril
 Information Tenue de travail
08-04-2021 13h30-16h30 0/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
  Information Tenue de travail
02-02-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
  Information Tenue de travail
02-03-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
  Information Tenue de travail
16-03-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
  Information Tenue de travail
30-03-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
 Information Tenue de travail
25-02-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
 Information Tenue de travail
11-03-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
 Information Tenue de travail
25-03-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme LIGAVANT Cécile
 Information Tenue de travail
08-04-2021 13h30-16h30 0/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
25-02-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
11-03-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
25-03-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
08-04-2021 09h00-12h00 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
02-02-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
02-03-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
16-03-2021 13h30-16h30 0/8
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. NAIRABEZE Claude
 Information Tenue de travail
30-03-2021 13h30-16h30 0/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
02-02-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
03-02-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
04-02-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
09-03-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
10-03-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
16-03-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
17-03-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
06-04-2021 09h00-16h00 0/3
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : Mme RUBIO Aurélie
07-04-2021 09h00-16h00 0/3
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
 Inofrmations Tenue de Travail
09-03-2021 08h30-16h30 4/4
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
 Inofrmations Tenue de Travail
30-03-2021 08h30-16h30 0/4
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
 Information Tenue de Travail
04-05-2021 08h30-16h30 0/4
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
 Information Tenue de Travail
23-03-2021 08h30-16h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MARCOUX SYLVIE
 PSR : production et service en restaurations
18-03-2021 09h00-12h00 5/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MOLIERAC CHRISTINE
 PSR : production et service en restaurations
19-03-2021 09h00-12h00 0/20
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MECHIN CECILE
16-03-2021 09h00-11h00 7/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
24-02-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
25-02-2021 09h00-12h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
03-03-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
04-03-2021 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
10-03-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
11-03-2021 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
17-03-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
18-03-2021 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
24-03-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
25-03-2021 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
31-03-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
01-04-2021 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
07-04-2021 09h00-13h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FOUGEROUSE Sylvie
08-04-2021 09h00-12h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
21-01-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
28-01-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
04-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
25-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
04-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
11-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
18-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
25-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
01-04-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme TOUATI Chérifa
08-04-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
25-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
25-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
04-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
04-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
11-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
11-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
01-04-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
01-04-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
08-04-2021 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MEDDAR Mohamed
08-04-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
19-01-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
26-01-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
02-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
23-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
02-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
09-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
16-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
23-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
30-03-2021 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DELEAGE Mary
06-04-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme RANCHON Celine
 2 élèves max par établissement
29-01-2021 14h00-17h00 3/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme RANCHON Celine
25-02-2021 09h00-12h00 6/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
09-03-2021 13h30-16h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
30-03-2021 13h30-16h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. MEHAH SALEM
22-03-2021 09h00-12h00 7/15
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. RASPAUD STEPHANE
26-03-2021 09h00-12h00 0/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme SPINDLER AGNES
16-03-2021 09h00-12h00 4/10
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme SPINDLER AGNES
26-03-2021 09h00-12h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme COURBON LAURENCE
19-03-2021 09h00-11h00 3/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. DURRIS Nicolas
16-03-2021 09h00-12h00 1/10
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. DUPUY Laurent
26-03-2021 09h00-12h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. CAMPANA Yoann
19-03-2021 09h00-11h30 7/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
26-01-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
02-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
23-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
09-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
16-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. AIDLI KAMEL
06-04-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
25-02-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
04-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
11-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
18-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
25-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
01-04-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. SORIA LAURENT
08-04-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CHOUVENC Bruno
11-03-2021 09h05-12h05 5/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERY Gérard
16-03-2021 09h05-12h05 5/10
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
03-05-2021 09h00-11h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
10-05-2021 09h00-11h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
17-05-2021 09h00-11h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
08-06-2021 13h30-15h30 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
15-06-2021 13h30-15h30 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
21-06-2021 13h30-15h30 0/1
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
05-02-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
05-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
26-02-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
26-02-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
05-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
05-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
12-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
12-03-2021 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
19-03-2021 08h00-10h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
19-03-2021 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
26-03-2021 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
26-03-2021 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
02-04-2021 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
02-04-2021 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
09-04-2021 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES Clarisse
09-04-2021 10h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
25-02-2021 08h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
04-03-2021 08h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
11-03-2021 08h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
18-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
25-03-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
23-02-2021 13h30-17h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
02-03-2021 13h30-17h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
09-03-2021 13h30-17h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
23-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
30-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme VILLERET FREDERIQUE
16-03-2021 08h00-11h00 4/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. SUZAT ERIC
18-03-2021 09h00-12h00 7/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme RICHARD Céline
22-02-2021 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme RICHARD Céline
01-03-2021 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme RICHARD Céline
08-03-2021 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme RICHARD Céline
15-03-2021 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme RICHARD Céline
22-03-2021 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme RICHARD Céline
29-03-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
23-02-2021 13h00-15h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
02-03-2021 13h00-15h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
09-03-2021 13h00-15h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
16-03-2021 13h00-15h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
23-03-2021 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
30-03-2021 13h00-15h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER Juliette
06-04-2021 13h00-15h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
08-03-2021 14h00-17h00 6/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
16-03-2021 14h00-17h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
25-03-2021 09h05-12h05 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
03-02-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
24-02-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
03-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
10-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
17-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
24-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
31-03-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BRAHAM Maher
07-04-2021 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme BOYER MONIQUE
16-03-2021 09h00-12h00 4/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme VIAL EVELYNE
18-03-2021 09h00-12h00 1/20
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme KHARCHOUF SONIA
05-02-2021 09h00-11h00 8/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme FREHEL MCHRISTINE
09-03-2021 14h00-16h00 3/15
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme GAGNAIRE FRANÇOISE
16-03-2021 14h00-16h00 5/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme PEYRON ANNICK
15-03-2021 09h00-11h00 1/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
08-03-2021 09h05-12h05 8/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
22-03-2021 09h05-12h05 2/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
26-01-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
02-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
23-02-2021 08h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
09-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
16-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
06-04-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
23-02-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
02-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
09-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
16-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
23-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
30-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUCHAILLARD ANDRE
06-04-2021 13h30-17h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
20-01-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
27-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
24-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
03-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
10-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
19-01-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
26-01-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
02-02-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
16-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
23-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
30-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
06-04-2021 13h30-17h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
21-01-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
28-01-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
04-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
25-02-2021 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
04-03-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
11-03-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. LAURENT Lucas
18-03-2021 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
18-01-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
20-01-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
25-01-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
27-01-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
01-02-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
03-02-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
22-02-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
24-02-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
01-03-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
03-03-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
08-03-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
10-03-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
15-03-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE Pierre
17-03-2021 08h00-11h00 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
 Information Tenue de travail
23-02-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. VIOZAT Vincent
 Information Tenue de travail
25-02-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. VIOZAT Vincent
 Information Tenue de travail
04-03-2021 13h30-17h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. VIOZAT Vincent
 Information Tenue de travail
11-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. VIOZAT Vincent
 Information Tenue de travail
18-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. VIOZAT Vincent
 Information Tenue de travail
25-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. VIOZAT Vincent
 Information Tenue de travail
01-04-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
 Information Tenue de travail
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
 Information Tenue de travail
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
 Information Tenue de travail
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
22-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
29-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LACHIZE DIDIER
05-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
23-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
09-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
16-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. LILLIU LAURENT
06-04-2021 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
11-03-2021 09h00-11h00 1/3
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CLAUDEL Olivier
11-03-2021 14h30-16h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
18-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CLAUDEL Olivier
18-03-2021 14h30-16h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
25-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CLAUDEL Olivier
25-03-2021 14h30-16h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
03-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
05-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
10-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
12-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
17-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
19-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
07-06-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
14-06-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. TORNAMBE LOÏC
21-06-2021 09h00-11h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
 Information Tenue de travail
25-02-2021 13h30-17h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
 Information Tenue de travail
04-03-2021 13h30-17h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
 Information Tenue de travail
11-03-2021 13h30-17h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
 Information Tenue de travail
18-03-2021 13h30-17h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
 Information Tenue de travail
25-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. GRANO Christophe
 Information Tenue de travail
23-02-2021 08h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. GRANO Christophe
 Information Tenue de travail
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. GRANO Christophe
 Information Tenue de travail
09-03-2021 08h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. GRANO Christophe
 Information Tenue de travail
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. GRANO Christophe
 Information Tenue de travail
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
15-03-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
22-03-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
29-03-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
04-02-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
04-03-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
25-02-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
28-01-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
11-03-2021 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. HAROUTUNIAN Pascal
 Information Tenue de travail
12-03-2021 09h00-12h00 0/6
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. HAROUTUNIAN Pascal
 Information Tenue de travail
09-04-2021 09h00-12h00 0/6
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. HAROUTUNIAN Pascal
 Information Tenue de travail
23-02-2021 13h30-16h30 0/6
LYCÉE HORTICOLE DE MONTRAVEL
VILLARS
Animateur : M. HAROUTUNIAN Pascal
 Information Tenue de travail
30-03-2021 13h30-16h30 0/6
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CHOUVENC Bruno
11-03-2021 09h05-12h05 5/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERY Gérard
16-03-2021 09h05-12h05 5/10
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
09-03-2021 09h00-11h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FAVIER DANIEL
11-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
16-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FAVIER DANIEL
18-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
23-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
03-05-2021 09h00-11h00 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
06-05-2021 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
10-05-2021 09h00-11h00 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
17-05-2021 09h00-11h00 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
08-06-2021 13h30-15h30 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
15-06-2021 13h30-15h30 0/3
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
21-06-2021 13h30-15h30 0/3
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAURE MAGALIE
30-04-2021 09h00-12h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAURE MAGALIE
23-02-2021 13h30-16h30 8/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAURE MAGALIE
05-03-2021 09h00-12h00 1/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme SORDET Patricia
09-03-2021 14h00-17h00 1/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BOUCHET Severine
23-02-2021 09h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BROSSON Sylvie
24-02-2021 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BROSSON Sylvie
25-02-2021 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BOUCHET Severine
26-02-2021 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
19-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
26-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
02-02-2021 08h00-12h00 2/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
09-03-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
16-03-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
23-03-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
30-03-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
09-03-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
16-03-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
23-03-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FRERE Laurent
30-03-2021 10h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
09-03-2021 13h00-15h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
16-03-2021 13h00-15h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
23-03-2021 13h00-15h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
30-03-2021 13h00-15h00 2/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
18-01-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
25-01-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. OTIN Raphaël
01-02-2021 08h00-10h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
19-01-2021 13h10-15h05 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
26-01-2021 13h10-15h05 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PONCET Eric
02-02-2021 13h10-15h05 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
09-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
16-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
23-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
30-03-2021 08h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
19-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
26-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme VILLENAVE Cécile
02-02-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
28-01-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
04-02-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
25-02-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
04-03-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
11-03-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
18-03-2021 10h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme CHEVASSUS Véronique
25-03-2021 10h00-12h00 3/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
23-02-2021 14h00-16h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
02-03-2021 14h00-16h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
09-03-2021 14h00-16h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
16-03-2021 14h00-16h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
19-01-2021 14h05-15h55 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
26-01-2021 14h05-15h55 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme POUILLOUX Isabelle
02-02-2021 14h05-15h55 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. CERATO FLORENT
22-01-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. CERATO FLORENT
29-01-2021 08h30-12h30 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. CERATO FLORENT
05-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
23-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
09-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
16-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : Mme SUBRIN MARIE LAURE
06-04-2021 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme GRILLET Anne-Laure
25-02-2021 08h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme GRILLET Anne-Laure
04-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme GRILLET Anne-Laure
11-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme GRILLET Anne-Laure
18-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme GRILLET Anne-Laure
25-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme GRILLET Anne-Laure
01-04-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
03-03-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
10-03-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
17-03-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
24-03-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
31-03-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
20-01-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
27-01-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LHERMET Maxime
03-02-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DI PALMA Marc
20-01-2021 13h10-16h15 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DI PALMA Marc
27-01-2021 13h10-16h15 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DI PALMA Marc
03-02-2021 13h10-16h15 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DI PALMA Marc
10-02-2021 13h10-16h15 2/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DI PALMA Marc
17-02-2021 13h10-16h15 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DI PALMA Marc
24-02-2021 13h10-16h15 0/1
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
01-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
08-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
15-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
22-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
29-03-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
23-03-2021 08h00-11h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
23-03-2021 08h00-11h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
18-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
25-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
01-02-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
22-01-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
29-01-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. LAMBERT Christopher
05-02-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
19-01-2021 08h00-11h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
26-01-2021 08h00-11h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
02-02-2021 08h00-11h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
22-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
29-01-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : Mme IGONIN Marie-Christine
05-02-2021 08h00-12h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
08-03-2021 14h00-17h00 3/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
15-03-2021 14h00-17h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
22-03-2021 14h00-17h00 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
22-01-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
29-01-2021 13h30-17h30 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
05-02-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
26-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
02-04-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BUZAT PATRICE
09-04-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
19-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
26-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
02-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
23-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
02-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
09-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
16-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
23-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
30-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. PRESSOIR FRANK
06-04-2021 08h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
11-03-2021 09h00-11h00 3/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
18-03-2021 09h00-11h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
18-03-2021 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
25-03-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
25-03-2021 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
03-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
10-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
17-05-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
07-06-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
10-06-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
14-06-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
17-06-2021 09h00-11h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
21-06-2021 09h00-11h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MELOT Ludovic
09-03-2021 14h00-17h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MELOT Ludovic
16-03-2021 14h00-17h00 0/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MELOT Ludovic
23-03-2021 14h00-17h00 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
24-02-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
03-03-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
10-03-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
17-03-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
24-03-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
31-03-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
20-01-2021 09h00-12h00 0/1
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
27-01-2021 09h00-12h00 1/1
Complet
LPP LE MARAIS
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SUJKOWSKI Ludovic
03-02-2021 09h00-12h00 0/1
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
18-01-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
25-01-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
01-02-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
15-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
22-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
29-03-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. ROUX FABRICE
05-04-2021 13h30-17h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
22-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
29-01-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
05-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
26-02-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
05-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
12-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
19-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
26-03-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
02-04-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PIERRE COTON
NÉRONDE
Animateur : M. BOYER Arnaud
09-04-2021 08h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
08-03-2021 09h05-12h05 8/10
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
22-03-2021 09h05-12h05 2/10

LOIRE