LISTE DES OFFRES DE MINI-STAGES 2018-2019

Sélectionner une formation
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme CHAPUIS GAELLE
27-03-2019 08h00-12h00 20/20
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
27-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
26-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
28-03-2019 16h00-18h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
26-03-2019 13h00-15h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
26-03-2019 08h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
02-04-2019 08h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
30-04-2019 08h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
07-05-2019 08h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
14-05-2019 08h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MECHIN CECILE
02-04-2019 08h00-11h00 10/10
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MONNATTE CLAUDIA
04-04-2019 08h00-11h00 3/3
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
26-03-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
26-03-2019 15h00-17h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
28-03-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
28-03-2019 09h00-12h00 10/10
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme CHASSAGNEUX VIRGINIE
04-04-2019 09h00-14h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MOURLEVAT PASCALE
29-03-2019 08h00-12h00 10/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 07h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 07h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 07h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 13h45-15h45 3/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BRUYAS Franck
26-03-2019 08h00-12h00 13/14
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MERLE Guillaume
28-03-2019 09h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MERLE Guillaume
02-04-2019 09h00-12h00 7/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
26-03-2019 14h00-17h00 12/12
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
26-03-2019 14h00-17h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
28-03-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme BENREDJEM NORA
04-04-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
11-04-2019 09h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
02-05-2019 09h30-12h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
09-05-2019 09h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
16-05-2019 09h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
26-03-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
27-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
27-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
29-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. MEHAH SALEM
28-03-2019 13h30-17h30 8/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 16h00-18h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme SIBILIN Marie
27-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BONNAUD ERIC
28-03-2019 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. FAURE PATRICK
29-03-2019 10h00-12h00 3/3
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
01-04-2019 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
08-04-2019 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
01-04-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
08-04-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
28-03-2019 14h00-17h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
04-04-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
11-04-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
10-05-2019 09h00-12h00 6/6
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. DUPUIT MARC
28-03-2019 14h00-16h00 10/10
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : M. DUPUIT MARC
27-03-2019 09h00-11h00 10/10
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
27-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
27-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
28-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
28-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme FRANCOIS CHANTAL
28-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. BOULESTEIX CLAUDE
28-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme BOYER MONIQUE
28-03-2019 13h30-17h30 16/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme PEYRON ANNICK
08-04-2019 09h00-12h00 1/1
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
29-03-2019 09h00-12h00 16/16
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
09-04-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
30-04-2019 13h30-16h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
07-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
14-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
11-04-2019 13h30-16h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
02-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
09-05-2019 13h30-16h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
16-05-2019 13h30-16h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 09h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 09h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 09h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
06-05-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
30-04-2019 15h55-17h50 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
07-05-2019 15h55-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-05-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-05-2019 07h55-09h55 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. THEROND MICHEL
04-04-2019 10h00-12h00 6/6
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. THEROND MICHEL
11-04-2019 10h00-12h00 4/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. SAUSSAC JULIEN
26-03-2019 08h00-10h00 1/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. SAUSSAC JULIEN
02-04-2019 08h00-10h00 4/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. SAUSSAC JULIEN
09-04-2019 08h00-10h00 0/6
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
26-03-2019 14h00-16h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
02-04-2019 14h00-16h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
09-04-2019 14h00-16h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
28-03-2019 10h00-12h00 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
04-04-2019 10h00-12h00 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
11-04-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
28-03-2019 09h30-11h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MORLEVAT Frédéric
08-04-2019 13h30-15h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. ROCHE Christian
11-04-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MORLEVAT Frédéric
20-05-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BARDEL Guillaume
24-05-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MORLEVAT Frédéric
03-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BARDEL Guillaume
07-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BARDEL Guillaume
14-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MORLEVAT Frédéric
17-06-2019 09h30-11h30 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
26-03-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
02-04-2019 13h30-16h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
09-04-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
30-04-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
07-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
14-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
27-03-2019 09h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
03-04-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
10-04-2019 09h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
15-05-2019 09h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
26-03-2019 09h00-12h00 6/6
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
02-04-2019 09h00-12h00 6/6
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
09-04-2019 09h00-12h00 6/6
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BERGER JEAN PIERRE
26-03-2019 09h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BERGER JEAN PIERRE
02-04-2019 09h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BERGER JEAN PIERRE
09-04-2019 09h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
30-04-2019 09h00-12h00 3/6
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
01-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
08-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
29-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
06-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
13-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
28-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
04-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
02-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
09-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
16-05-2019 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
26-03-2019 14h00-17h00 12/12
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
26-03-2019 14h00-17h00 1/1
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
01-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
08-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
29-03-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
05-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
12-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
29-03-2019 09h30-11h30 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
01-04-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
05-04-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSON Grégory
08-04-2019 09h30-11h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. JACOB Laurent
12-04-2019 09h30-11h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
21-05-2019 13h30-15h30 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
24-05-2019 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CERNIZE Philippe
28-05-2019 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FAVIER DANIEL
04-06-2019 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FAVIER DANIEL
07-06-2019 13h30-15h30 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAURE Magalie
09-05-2019 14h00-17h00 4/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme OUVRARD  Myriam
26-03-2019 09h00-12h00 10/10
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme PETIOT Severine
26-03-2019 09h00-12h00 10/10
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MAGNARD Rachel
30-04-2019 14h00-17h00 10/10
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
01-04-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
08-04-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
28-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
04-04-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
11-04-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. JANUEL NICOLAS
27-03-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
26-03-2019 10h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
01-04-2019 10h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
08-04-2019 10h00-12h00 8/8
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 14h45-16h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 14h45-16h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 13h45-15h45 3/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
03-05-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
10-05-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
26-03-2019 14h00-16h00 4/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
02-04-2019 14h00-16h00 2/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
09-04-2019 14h00-16h00 2/5
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BRUYAS Franck
26-03-2019 08h00-12h00 13/14
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
02-04-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
28-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
04-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
11-04-2019 09h00-12h00 1/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
28-03-2019 10h00-12h00 3/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
04-04-2019 10h00-12h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
11-04-2019 10h00-12h00 1/4
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 07h55-11h00 2/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 07h55-11h00 1/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
14-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
01-04-2019 09h30-11h30 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
01-04-2019 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. SAGNOL Cédric
08-04-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
08-04-2019 13h30-15h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
20-05-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
24-05-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
27-05-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
03-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
07-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
14-06-2019 09h30-11h30 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL PRIVÉ LA SALLE SITE SAINTE BARBE
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CADIX Pierre-Marie
17-06-2019 09h30-11h30 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
28-03-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
04-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
11-04-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 14h45-16h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 14h45-16h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 13h45-15h45 3/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
03-05-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
10-05-2019 12h55-15h45 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
29-03-2019 09h00-12h00 16/16
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
26-03-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
02-04-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
09-04-2019 15h00-17h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 09h55-12h00 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 09h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 13h45-15h45 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 13h45-15h45 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 13h45-15h45 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 15h45-17h50 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 09h55-12h00 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 08h55-11h00 0/2

VOUS ÊTES LE REPRESENTANT D'UN COLLÈGE OU D'UN LYCÉE...?

APRÈS INSCRIPTION
COMMENT GÉREZ-VOUS
VOS ÉLÈVES ?
SIMPLIFIEZ VOUS LA VIE...
FINIS, LES TABLEAUX INEXTRICABLES...
Bac à Stages INSCRIRE,
DÉSINCRIRE,
SUIVRE VOS ÉLÈVES...
FACILEMENT...