LISTE DES OFFRES DE MINI-STAGES 2018-2019

Sélectionner une formation
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MASCARO SYLVIANE
18-03-2019 08h00-12h00 14/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme CHAPUIS GAELLE
27-03-2019 08h00-12h00 6/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MENDY ANGELE
01-02-2019 10h00-11h30 9/15
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MENDY ANGELE
18-03-2019 14h00-15h30 1/15
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CAIRE ANNIE
01-02-2019 10h00-11h30 10/15
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CAIRE ANNIE
18-03-2019 14h00-15h30 10/15
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MINICONI CHRISTEL
14-03-2019 08h00-12h00 15/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme CARVALHO SANDRINE
25-03-2019 08h00-12h00 5/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
28-01-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
04-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
11-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
04-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
25-03-2019 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
23-01-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
30-01-2019 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
06-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
13-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
06-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
27-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
29-01-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
05-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
12-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
05-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
26-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
24-01-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
07-02-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
14-02-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
07-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BORIE CHRYSTELLE
28-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
29-01-2019 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
12-02-2019 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme VINCENT ALINE
26-03-2019 13h00-15h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. GRIOT LAURENT
14-03-2019 13h30-17h30 6/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
12-03-2019 08h30-16h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
19-03-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
26-03-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
02-04-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
09-04-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
30-04-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
07-05-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme COLOMBET VERONIQUE
14-05-2019 08h30-16h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MECHIN CECILE
02-04-2019 08h00-11h00 3/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ALBERT CAMUS
FIRMINY
Animateur : Mme MONNATTE CLAUDIA
04-04-2019 08h00-11h00 1/3
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MOLIERAC CHRISTINE
18-03-2019 13h30-17h30 5/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme NTCHANA AURELIE
28-03-2019 09h00-12h00 0/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL HÔTELIER   Inscription sur notre site
SAINT CHAMOND
Animateur : M. PEYRE JEAN-CHRISTOPHE
24-01-2019 09h00-12h00 18/24
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
28-01-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
04-02-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
11-02-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
04-03-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
25-03-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
29-01-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
05-02-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
12-02-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
05-03-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme DANTIN CARINE
26-03-2019 09h00-11h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
29-01-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
05-02-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
12-02-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
05-03-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
26-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
24-01-2019 09h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
07-02-2019 09h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
14-02-2019 09h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
07-03-2019 09h00-11h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme MEILLIER SYLVIE
28-03-2019 09h00-11h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
25-01-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
29-01-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
05-02-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
12-02-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
05-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
12-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
19-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
25-01-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
01-02-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
08-02-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
15-02-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
08-03-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
15-03-2019 15h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme PAQUET SABRINA
22-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
24-01-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
31-01-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
07-02-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
14-02-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
07-03-2019 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
14-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
21-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
01-02-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
08-02-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
15-02-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
08-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
15-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
22-03-2019 15h00-17h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
24-01-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
07-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
14-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
07-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHERGUI NADIA
21-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme RANCHON Celine
29-01-2019 14h00-17h00 4/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme RANCHON Celine
07-02-2019 14h00-17h00 6/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
12-03-2019 09h00-12h00 5/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BADEL Véronique
28-03-2019 09h00-12h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. RASPAUD STEPHANE
18-03-2019 08h00-12h00 3/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme MOURLEVAT PASCALE
29-03-2019 08h00-12h00 2/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL HÔTELIER   Inscription sur notre site
SAINT CHAMOND
Animateur : M. PEYRE JEAN-CHRISTOPHE
24-01-2019 09h00-12h00 18/24
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-03-2019 07h55-12h00 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-03-2019 07h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
19-03-2019 07h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 07h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 07h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 07h55-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. GIBERT David
14-03-2019 08h00-12h00 7/14
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BRUYAS Franck
26-03-2019 08h00-12h00 0/14
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL HÔTELIER   Inscription sur notre site
SAINT CHAMOND
Animateur : M. PEYRE JEAN-CHRISTOPHE
24-01-2019 09h00-12h00 18/24
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme SPINDLER AGNES
22-03-2019 08h00-12h00 7/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MERLE Guillaume
28-03-2019 09h00-12h00 2/8
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MERLE Guillaume
02-04-2019 09h00-12h00 3/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CHOUVENC Bruno
21-03-2019 09h00-12h00 12/12
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
26-03-2019 14h00-17h00 5/12
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
14-03-2019 09h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
21-03-2019 09h30-12h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
28-03-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
04-04-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
11-04-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
02-05-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
09-05-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. CAMIER STEPHANE
16-05-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. MEHAH SALEM
21-03-2019 13h30-17h30 1/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
28-01-2019 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
04-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
11-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
04-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
29-01-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
05-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
12-02-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme GIRARD NATHALIE
05-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
04-02-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
11-02-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
04-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
11-03-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
18-03-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
25-03-2019 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
04-02-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
11-02-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
04-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
11-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
18-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme LOPES CLARISSE
25-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
05-02-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
05-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
12-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
19-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
26-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
06-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
13-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
06-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
13-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
20-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
27-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
06-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
13-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
06-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
13-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
20-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
27-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
08-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
15-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
08-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
15-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
22-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. MODOLO JEAN-LUC
29-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : M. AHMED YAHIA ELIAS
12-03-2019 08h00-12h00 5/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
05-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
12-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
19-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
05-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
12-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
19-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 10h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
05-03-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
12-03-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
19-03-2019 14h00-16h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 14h00-16h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
05-03-2019 16h00-18h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
12-03-2019 16h00-18h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
19-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme BARATIER JULIETTE
26-03-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme SIBILIN Marie
23-01-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme SIBILIN Marie
06-03-2019 08h00-10h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme SIBILIN Marie
13-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme SIBILIN Marie
20-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme SIBILIN Marie
27-03-2019 08h00-10h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BONNAUD ERIC
30-01-2019 10h00-12h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BONNAUD ERIC
13-02-2019 10h00-12h00 2/3
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BONNAUD ERIC
21-03-2019 14h00-16h00 3/3
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BONNAUD ERIC
28-03-2019 14h00-16h00 0/3
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
25-03-2019 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
01-04-2019 08h00-11h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
08-04-2019 08h00-11h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
25-03-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
01-04-2019 14h00-17h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
08-04-2019 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
28-03-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
04-04-2019 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. PEYRARD Fabrice
11-04-2019 14h00-17h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
23-01-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
06-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
13-03-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
20-03-2019 08h00-10h00 3/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
27-03-2019 08h00-10h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
23-01-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
06-03-2019 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
13-03-2019 10h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
20-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
27-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
24-01-2019 08h00-10h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
07-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
14-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
21-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
28-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
24-01-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
07-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
14-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
21-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : Mme CHAPELON DOMINIQUE
28-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
23-01-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
07-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
14-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
21-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
28-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
23-01-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
07-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
14-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
21-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. CHAPELANT CHRISTOPHE
28-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme BERNE MURIEL
11-03-2019 13h30-17h30 4/20
LYCÉE PROFESSIONNEL RENÉ CASSIN
RIVE DE GIER
Animateur : Mme BOYER MONIQUE
28-03-2019 13h30-17h30 2/20
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
14-03-2019 09h00-12h00 9/16
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
29-03-2019 09h00-12h00 3/16
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
12-03-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
09-04-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
30-04-2019 13h30-16h30 2/2
Complet
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
07-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. SEON JEAN PIERRE
14-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
14-03-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
11-04-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
02-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
09-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : Mme ABRAS EMANUELLE
16-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
28-01-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
04-02-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
11-02-2019 08h00-10h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
04-03-2019 08h00-10h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
28-01-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
04-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
11-02-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
04-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
24-01-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
31-01-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
07-02-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
14-02-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
07-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
24-01-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
31-01-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
07-02-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
14-02-2019 16h00-18h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT CHARVET
ST ETIENNE CEDEX 1
Animateur : M. VOLLE PIERRE
07-03-2019 16h00-18h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-03-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-03-2019 13h45-15h45 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
18-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
25-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
07-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
14-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
21-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
07-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
14-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
21-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
07-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
14-03-2019 09h55-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. LAMMI BENAMAR
05-02-2019 10h00-12h00 0/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. LAMMI BENAMAR
12-02-2019 10h00-12h00 1/6
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
05-03-2019 14h00-16h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
12-03-2019 14h00-16h00 4/4
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
19-03-2019 14h00-16h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
26-03-2019 14h00-16h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
02-04-2019 14h00-16h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : Mme AFONSO STEPHANIE
09-04-2019 14h00-16h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
07-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
14-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
21-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
28-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
04-04-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. HADJ MEBAREK MILOUD
11-04-2019 10h00-12h00 0/4
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
12-03-2019 13h30-16h30 1/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
19-03-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
26-03-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
02-04-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
09-04-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
30-04-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
07-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. LE FOULER JEREMIE
14-05-2019 13h30-16h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
13-03-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
20-03-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
27-03-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
03-04-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
10-04-2019 09h30-12h30 0/2
LYCÉE RÉGIONAL D'ENSEIGNEMENT ADAPTÉ NELSON MANDELA
SORBIERS
Animateur : M. MUNSTER STEPHANE
15-05-2019 09h30-12h30 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
29-01-2019 09h00-12h00 5/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
05-02-2019 09h00-12h00 6/6
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
12-02-2019 09h00-12h00 5/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
05-03-2019 09h00-12h00 6/6
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
12-03-2019 09h00-12h00 4/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
19-03-2019 09h00-12h00 0/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
26-03-2019 09h00-12h00 0/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
02-04-2019 09h00-12h00 0/6
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. BEAUNE CHRISTIAN
09-04-2019 09h00-12h00 0/6
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
04-02-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
11-02-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
04-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
11-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
18-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
25-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
01-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
08-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
29-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
06-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme DUROURE Nadine
13-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
07-02-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
14-02-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
07-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
14-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
21-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
28-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
04-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
02-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
09-05-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MEUNIER Natacha
16-05-2019 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. CHOUVENC Bruno
21-03-2019 09h00-12h00 12/12
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. YOUSFI Djamel
26-03-2019 14h00-17h00 5/12
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
04-03-2019 09h00-12h00 1/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
11-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
18-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
25-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
01-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FREYERMUTH JULIEN
08-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
08-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
15-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
22-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
29-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
05-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. FAURE PASCAL
12-04-2019 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAVARD Muriel
29-01-2019 14h00-17h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme BROSSON Sylvie
07-02-2019 09h00-12h00 7/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme OUVRARD  Myriam
26-03-2019 09h00-12h00 4/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme FAURE Magalie
31-01-2019 09h00-12h00 2/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme PETIOT Severine
26-03-2019 09h00-12h00 4/10
LYCÉE PROFESSIONNEL ADRIEN TESTUD
LE CHAMBON - FEUGEROLLES
Animateur : Mme MAGNARD Rachel
30-04-2019 14h00-17h00 0/10
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
04-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
11-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
18-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
25-03-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
01-04-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
08-04-2019 14h00-16h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
07-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
14-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
21-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
28-03-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
04-04-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUTIN VINCENT
11-04-2019 10h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. JANUEL NICOLAS
13-03-2019 08h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. JANUEL NICOLAS
13-03-2019 08h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. JANUEL NICOLAS
20-03-2019 08h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. JANUEL NICOLAS
27-03-2019 08h00-12h00 2/2
Complet
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
12-02-2019 10h00-12h00 8/8
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
12-03-2019 10h00-12h00 3/8
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
01-04-2019 10h00-12h00 1/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
29-01-2019 10h00-12h00 0/8
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
05-03-2019 10h00-12h00 2/8
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
19-03-2019 10h00-12h00 0/8
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
26-03-2019 10h00-12h00 0/8
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. PARDON REMI
08-04-2019 10h00-12h00 0/8
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
31-01-2019 14h00-16h00 5/5
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
07-02-2019 14h00-16h00 4/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
14-02-2019 14h00-16h00 2/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
05-03-2019 14h00-16h00 3/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
12-03-2019 14h00-16h00 5/5
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
19-03-2019 14h00-16h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. TOURNEBIZE HERVE
26-03-2019 14h00-16h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. ROUX DIDIER
29-01-2019 10h00-12h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. ROUX DIDIER
05-02-2019 10h00-12h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. ROUX DIDIER
12-02-2019 10h00-12h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. ROUX DIDIER
06-03-2019 10h00-12h00 0/5
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. ROUX DIDIER
13-03-2019 10h00-12h00 0/5
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. GIBERT David
14-03-2019 08h00-12h00 7/14
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. BRUYAS Franck
26-03-2019 08h00-12h00 0/14
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
05-03-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
12-03-2019 14h00-17h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
19-03-2019 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
26-03-2019 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
02-04-2019 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. FILIPPI Didier
09-04-2019 14h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
07-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
14-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
21-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
28-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
04-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. MASSOT Fabien
11-04-2019 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
31-01-2019 10h00-12h00 2/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
07-02-2019 10h00-12h00 3/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
14-02-2019 10h00-12h00 1/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
07-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
14-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
21-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
28-03-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
04-04-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE PROFESSIONNEL ÉTIENNE MIMARD
SAINT-ÉTIENNE CEDEX 01
Animateur : M. CHALAVON YANN
11-04-2019 10h00-12h00 0/4
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-03-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-03-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
19-03-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 07h55-11h00 0/8
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-03-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
15-03-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
22-03-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 12h55-14h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 12h55-14h45 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
07-03-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
14-03-2019 09h00-12h00 2/2
Complet
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
21-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
28-03-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
04-04-2019 09h00-12h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. DELALLE Gérard
11-04-2019 09h00-12h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-03-2019 14h45-16h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-03-2019 14h45-16h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
18-03-2019 14h45-16h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
25-03-2019 14h45-16h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 14h45-16h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 14h45-16h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
19-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
19-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-03-2019 12h55-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
15-03-2019 12h55-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
22-03-2019 12h55-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 12h55-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 12h55-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 12h55-15h45 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
14-03-2019 09h00-12h00 9/16
LYCÉE PROFESSIONNEL BENOÎT FOURNEYRON
SAINT-ETIENNE
Animateur : M. AJINCA Guillaume
29-03-2019 09h00-12h00 3/16
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
05-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
12-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
19-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
26-03-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
02-04-2019 15h00-17h00 0/2
LYCÉE PROFESSIONNEL JACOB HOLTZER
FIRMINY CEDEX
Animateur : M. AUBERT JEAN YVES
09-04-2019 15h00-17h00 0/2
Établissement Date Horaire Inscrit(s)/Nb de places Actions
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-03-2019 07h55-09h55 2/2
Complet
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
18-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
25-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
18-03-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
25-03-2019 07h55-09h55 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 07h55-09h55 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-03-2019 09h55-12h00 1/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
18-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
25-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
01-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
19-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
26-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
02-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
09-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
07-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
14-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
21-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 13h45-15h45 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
07-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
14-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
21-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
28-03-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
04-04-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
11-04-2019 15h45-17h50 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
15-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
22-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 09h55-12h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
08-03-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
15-03-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
22-03-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
29-03-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
05-04-2019 08h55-11h00 0/2
LYCÉE CLAUDE LEBOIS
SAINT CHAMOND
Animateur : Mme PARRA PATRICIA
12-04-2019 08h55-11h00 0/2

VOUS ÊTES LE REPRESENTANT D'UN COLLÈGE OU D'UN LYCÉE...?

POUR UNE INSCRIPTION
PLUS RAPIDE et PLUS SIMPLE
DE VOS ÉLÈVES
INSTALLATION IMMEDIATE !

Bac à Stages

DE PLUS,
VOUS AUREZ UNE VUE EN TEMPS RÉEL DE L'ACCUEIL DE VOS ÉLÈVES EN MINI-STAGE.
VOUS AUREZ AUSSI UNE VUE EN TEMPS RÉEL DES AVIS FORMULÉS ET DES NOTIFICATIONS D'ABSENCES.